buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind im Ortsverein
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner im Ortsverein Stegen

Unsere DRK-Hotline.
Wir helfen Ihnen gerne.

0172 7684370

Infotelefon für Sie
rund um die Uhr

Matthias Reinbold

Ortsvorsitzender

Mobil: 0172 7684370
matthias.reinbold@drk-stegen.de

Ansprechpartner für:

Geschäftsführung des Ortsvereins, Öffentlichkeitsarbeit, Sozialarbeit, Helferkreis Flüchtlinge

Katharina Ruf

Schriftführerin

katharina.ruf@drk-stegen.de

Ansprechpartnerin für:

Geschäftsführung des Ortsvereins, Mitgliederverwaltung, Blutspende

Oliver Stenzel

Bereitschaftsleiter und Schatzmeister

oliver.stenzel@drk-stegen.de

Ansprechpartner für:

Bereitschaft, Sanitätsdienste, Finanzen, Spenden, Altpapiersammlung

Daniel Hug

stv. Bereitschaftsleiter und HvO-Leiter

daniel.hug@drk-stegen.de

Ansprechpartner für:

Helfer vor Ort (First Responder), Bereitschaft, Sanitätdienste, Fuhrparkmanagement, Lager Ortsverein

Malena Weissbach

Ortsjugendleiterin

malena.weissbach@drk-stegen.de

Ansprechpartnerin für:

Jugendrotkreuz

Ralf Schlegel

Modulführer Sanität der UE Sonderlagen

ralf.schlegel@drk-stegen.de

Ansprechpartner für:

Bevölkerungs- und Katastrophenschutz, Einsatzeinheit UE Sonderlagen